{{ children.label }}

В Южно-Сахалинске разыграли Кубок мэра

В Южно-Сахалинске разыграли Кубок мэра

В спортивном городке городского парка культуры и отдыха им. Юрия Гагарина завершились соревнования на кубок главы Южно-Сахалинска.

По сути дела, это были не просто соревнования, а своего рода открытый городской фестиваль тенниса, прошедший в канун 140-летия города и посвященный юбилею. Сначала, в конце августа, состоялся детский этап. Соревновались мальчишки и девчонки 6 – 10 лет. Затем в игру вступили взрослые.

В город специально для участия в этом празднике нашего вида спорта приехали и гости из Москвы. И среди них экс-первая ракетка мира, первый российский олимпийский чемпион по теннису, вице-президент ФТР Евгений Кафельников. 

Евгений Александрович провел мастер-класс для юных сахалинских любителей тенниса. Для них этот урок станет отличным стимулом для занятий спортом, стремления к будущим победам. В том числе и в теннисе. А в Южно-Сахалинске для этого созданы хорошие условия. Как мы помним, накануне Олимпиады в Токио именно здесьпроходил предстартовый сбор нашей национальной команды. И тогда спортсмены и тренеры дали самые высшие оценки теннисным кортам в городе. 

Состоялся и товарищеский матч, в котором олимпийский чемпион и председатель островной федерации тенниса Александр Котвицкий играли против депутата Государственной Думы ФС РФ Георгий Карлова и мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина. Победила, конечно, дружба – 2:2.

Вечером в городском парке были подведены итоги турнира и вручены награды.