{{ children.label }}

Вероника Кудерметова – чемпионка парного турнира WTA 500

Сегодня, 19 февраля, российская теннисистка вместе с партнершей из Бельгии Элизе Мертенс выиграли парные соревнования турнира в Дубае (ОАЭ).

Накануне Вероника играла и в одиночном финале с Еленой Остапенко из Латвии. Увы, Елена оказалась сильнее, выиграв за 1 час и 6 минут со счетом 6/0 6/4.

Но и выход в финал стал для Вероники серьезным шагом вперед. В мировом рейтинге на этой неделе она 31-я, а в онлайне – уже 25-я.

Однако, у Вероники был ещё один шанс завоевать титул на этом турнире. И она им воспользовалась.

Чуть позже в парном финале в дуэте с бельгийкой Элизе Мертенс (вторые в посеве) они играли против той же Елены Остапенко и украинки Людмилы Киченок. И добились победы всего за 58 минут. Счёт - 6/1 6/3.

Для нашей 24-летней теннисистки этот титул стал вторым парным на турнирах WTA (плюс один на «Челленджере»).Она, добавим, в парном мировом рейтинге входит в топ-10 (девятая). Это наивысшее место среди российских теннисисток в разряде.

Мы поздравляем Веронику с титулом и желаем новых побед на кортах мира!