Вероника Кудерметова на втором грунтовом "тысячнике" подряд останавливается в шаге от финала

Сегодня Вероника уступила в полуфинале, который длился почти три часа, Ангелине Калининой 5/7, 7/5, 2/6.

После этой победы Калинина повела в матчах в рамках турниров WTA у Кудерметовой 2-1, однако интересно, что последний матч на грунте теннисистки сыграли на юниорском турнире в далеком 2012 году в Берлине, и тогда также в трех сетах победила Ангелина.

В первом сете Кудерметовой удалось отыграться со счета 3-5, но второй брейк Калининой при 5-5 становится решающим, в следующем гейме на своей подаче с третьего сетбола она берет первую партию. Такая же ситуация разворачивается и во втором сете. Опять украинская теннисистка выходит вперед 5-3, но потом россиянка берет 16 очков подряд, выигрывая две свои и две чужие подачи "под ноль"!
Казалось бы, после такого удара сложно восстановиться, тем более, что в прошлом матче Калинина провела на корте 3 часа и 41 минуту (рекорд по продолжительности матчей в 2023 году), но Ангелина находит в себе силы и выходит вперед 4-0, которые потом конвертирует в итоговые 6/2. В третьем сете Калинина выиграла 91% мячей на своей первой подаче и ни разу не дала Вероники шанса взять свою подачу.

И все же, не смотря на поражение, два полуфинала тысячников подряд, после серии неудач в первых кругах, отличный результат для Вероники, который должен придать ей уверенности на втором турнире Большого Шлема в сезоне "Roland Garros".