{{ children.label }}

Москвичи Никита Бердин и Фелицата Дорофеева-Рыбас выиграли турнир "Кубок Памяти"

В Москве на кортах Национального теннисного центра им. Х.А. Самаранча завершились всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 15 лет «Кубок Памяти».



У юношей победил москвич Никита Бердин, он в финале обыграл Глеба Чичкина - 6/2, 6/0. Третье место у юношей занял Роман Кульпин

Чемпионкой у девушек стала также представительница столицы Фелицата Дорофеева-Рыбас, которая не проиграла ни одного сета за турнир. В финальном матче она встречалась с Валерией Галяевой и победила со счетом 6/3, 7/6 (1). Третье место заняла Ариана Дзоблаева.

Чемпионами в парном разряде у юношей стали Максим Бочаров и Вадим Савлев. Для ребят финал стал настоящим испытанием, где все решилось в упорной борьбе в третьем сете на супер тай-брейке. В решающем матче со счетом  6/7(4), 7/6 (3), 10/7 они одолели Алексея Жилкина и Романа Кульпина. Победитель в одиночном разряде Никита Бердин в паре с Даниэлем Элиасом заняли 3 место.

У девушек лучшим стал дуэт из Москвы София Найденова и Кира Плешивцева. В финале девушкам также пришлось играть супер тай-брейк, по результатам которого они были сильнее Валерии Галяевой и Фелицаты Дорофеевой-Рыбас со счетом 7/5, 0/6, 10/5. Третье место заняла пара Марии Дущак и Арианы Дзоблаевой.


Поздравляем победителей и призеров

1. Результаты турнира:
- юноши одиночный разряд
- девушки одиночный разряд
- юноши парный разряд
- девушки парный разряд

2. Видео матчей

3. Фотогалерея