{{ children.label }}

«ВТБ Кубок Кремля» называет состав участников

«ВТБ Кубок Кремля» называет состав участников

Стали известны заявочные списки основных сеток XXXI международного мужского и женского турнира «ВТБ Кубок Кремля».

В мужской части турнира главным событием для любителей тенниса станет возможность увидеть большую российскую четверку в полном составе: вторую ракетку мира Даниила Медведева, Андрея Рублева (5), входящих в топ-30 рейтинга АТР Аслана Карацева и Карена Хачанова. 

О каждом из наших ребят можно сказать что-то с приставкой «первый». Так, Даниил Медведев впервые с 2005 года занял вторую строчку рейтинга ATP, не будучи игроком так называемой «Большой четверки» (Федерер, Надаль, Джокович и Маррей). Совсем недавно он впервые в своей карьере выиграл «Шлем» на US Open. Андрей Рублев победил подряд на четырех турнирах категории ATP 500 в 2020-2021 гг. и стал олимпийским чемпионом в миксте на Олимпиаде в Токио. Финалист Roland Garros-2021 в миксте и серебряный призер Олимпийских игр в Токио в этом же разряде Аслан Карацев стал первым игроком Открытой эры, дошедшим на своем дебютном турнире «Большого шлема» до полуфинала (Australian Open-2021). Карен Хачановпервым из российской четверки в 2019 году пробился в топ-10, а этим летом он выиграл серебряную медаль Олимпиады.

Помимо нашего квартета в заявке представлены двукратный победитель «ВТБ Кубка Кремля», чемпион US Open-2014 хорват Марин Чилич, финалист московского турнира двух последних лет француз Адриан Маннарино, другие известные теннисисты.

В основной сетке женского турнира, имеющего категорию 500, перед московской публикой предстанут сразу пять триумфаторов турниров «Большого шлема» разных лет: чемпионка US Open-2021 британка Эмма Радукану, двукратная победительница ТБШ испанка ГарбинМугуруса, трехкратная чемпионка немка Анжелик Кербер, победительницв US Open-2019 канадка Бьянка Андрееску и победительница Roland Garros-2017 Елена Остапенко из Латвии.

Кроме того, на турнир заявились олимпийские чемпионки Токио-2020 швейцарка Белинда Бенчич (одиночный разряд) и первая ракетка России Анастасия Павлюченкова (микст), победительница турнира «ВТБ Кубок Кремля»-2018 Дарья Касаткина, наши теннисистки Вероника Кудерметова и Екатерина Александрова.

В общей сложности в составе 14 теннисисток из топ-30.

Напомним, турнир «ВТБ Кубок Кремля» пройдет с 16 по 24 октября 2021 года одновременно на двух площадках - во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой и Дворце спорта «Лужники».

С полными заявочными списками участников можно ознакомиться на сайте турнира:

https://kremlincup.ru/