{{ children.label }}

«ВТБ Кубок Кремля» пройдет в традиционном формате

«ВТБ Кубок Кремля» пройдет в традиционном формате

После того, как WTA опубликовала на своём сайте Календарь на концовку сезона-2021, стало ясно, что старейший в России международный турнир пройдет в традиционном совмещенном формате.

В Календаре WTA названы турниры с середины сентября по октябрь. Только время и место Итогового турнира года в настоящее время всё ещё находится на рассмотрении, объявление обещают сделать в ближайшие несколько недель.

Полный текст сообщения WTA доступен по ссылке:

https://www.wtatennis.com/news/2198798/wta-announces-2021-fall-calendar

Но главное - теперь окончательно стало ясно, что теннисный турнир «ВТБ Кубок Кремля» категории WTA 500, в 2021 году состоится одновременно с мужским соревнованием в Олимпийском комплексе «Лужники».

Как уже сообщалось ранее, игры пройдут сразу на двух аренах: во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой (центральный корт) и во Дворце спорта «Лужники» (корты №1 и №2). Площадки находятся в пешей доступности друг от друга, для удобства зрителей будут организованы бесплатные шаттлы, курсирующие между аренами.

Матчи основных сеток состоятся с 18 по 24 октября. Решение о старте продаж билетов и об их количестве будет принято ближе к турниру с учётом рекомендаций Роспотребнадзора.

«Последние полтора года стали непростыми для всех во многих смыслах, поэтому для нас, организаторов турнира с многолетней историей и традициями, важно подарить людям большой спортивный праздник. Была проведена большая работа для сохранения традиционного формата – параллельного проведения матчей мужского и женского турниров, и мы рады, что нам удалось это сделать. За это огромная благодарность всему руководству Олимпийского комплекса «Лужники» и лично Ирине Винер-Усмановой.

Мы понимаем, что необходимо подойти к проведению турнира с соблюдением всех норм. У нас есть определенные рекомендации со стороны международных теннисных ассоциаций, но в то же время мы должны принимать во внимание столичную ситуацию по COVID-19. Я признателен мэру Москвы Сергею Семеновичу Собянину, Правительству Москвы, Министерству спорта Российской Федерации и Департаменту спорта города Москвы за поддержку в проведении нашего турнира, понимание его значимости как для горожан и гостей города, так и для профессионального сообщества. Отдельно хотел бы выразить слова благодарности нашему многолетнему титульному спонсору – банку ВТБ», – отметил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, которого цитирует официальный сайт турнира.