{{ children.label }}

Второй финал за две недели Никиты Бурмакина

Второй финал за две недели Никиты Бурмакина

В бразильском городе Уберландия завершился крупнейший турнир по пляжному теннису серии ВТ 400 с призовым фондом $35 000.

Как мы уже сообщали, в соревновании приняли участие практически все сильнейшие теннисисты-пляжники мира. Что не удивительно, поскольку эта серия турниров – аналог «Мастерса» в теннисе.

Среди тех, кто заявился, были и наши представители. В мужской части - Никита Бурмакин и Максим Ионин, в женской – Людмила Никоян. 

Никита в паре с бразильцем Андре Бараном вышел в финал турнира. Напомним, что неделей ранее российско-бразильский дуэт уже выиграл турнир этой серии, прошедший в другом городе страны – Валиньосе. Но на этот раз не получилось.

Вчера в полуфинале Никита и Андре (вторые в посеве) одержали победу над венесуэльцами Диего Гузманом и Карлосом Вигоном – 6/4 6/2. А в титульном матче встретились, пожалуй, с самыми титулованными теннисистами-пляжниками – итальянцем Микеле Каппеллетти и испанцем Антонио Рамосом Виера. И уступили – 2/6 2/6.

Тем не менее, выход в финал столь престижных соревнований – несомненный успех Никиты, который борется не только за титул, но и за возвращение на первую строчку мирового рейтинга ITF. Чего мы ему желаем!

А Бразилия и после этих соревнований не расстанется с большим пляжным теннисом. С 16 по 18 июня в столице страны пройдет турнир Sand Series. Эту серию справедливо сравнивают с турнирами «Большого шлема». Кстати, в минувшем сезоне Бурмакин уже выигрывал один турнир серии (в дуэте с итальянцем Томмасо Джованнини). Это было в немецком Саарлуисе. Почему бы ему не повторить тот успех с новым партнером.