{{ children.label }}

Второй старт в Бразилии

Второй старт в Бразилии

Сегодня, 9 июня, в бразильском городе Уберландия стартует крупнейший турнир по пляжному теннису серии ВТ 400.

В соревнованиях (9 – 11 июня) примут участие практически все сильнейшие теннисисты-пляжники мира. Что неудивительно, поскольку эта серия турниров – аналог «Мастерса» в теннисе.

Среди тех, кто заявился, есть и наши представители. В первую очередь отметим Никиту Бурмакина. В паре с бразильцем Андре Бараном (на фото) он неделей ранее уже выиграл один турнир этой серии, прошедший в другом городе страны – Валиньосе. Заметим, что титул стал 61-м (!) в звездной спортивной карьере Никиты.

В заявочном листе также Максим Ионин, ныне 23-я ракетка мира. Он сыграет в паре с местным теннисистом МигуэлемПересом.

В женской части соревнований выступит 17-я ракетка мира Людмила Никоян, её партнершей будет Маргарет Пельстериз Германии.

Но и после этих соревнований Бразилия не расстанется с большим пляжным теннисом. С 16 по 18 июня в столице страны пройдет турнир Sand Series. Эти соревнования справедливо сравнивают с турнирами «Большого шлема». Кстати, в минувшем сезоне Бурмакин уже выигрывал один турнир этой серии (в дуэте с итальянцем ТоммасоДжованнини). Это было в немецком Саарлуисе.

Пожелаем Никите, который борется не только за титулы, но и за возвращение на первую строчку мирового рейтинга ITF, и другим нашим теннисистам успехов на песчаных кортах Бразилии!