{{ children.label }}

Взятие Берлина

Взятие Берлина

Победой российской теннисистки Людмилы Самсоновой завершился сегодня турнир серии WTA 500 в столице Германии.

Финал турнира серии WTA 500 между 12-й ракеткой мира швейцаркой Белиндой Бенчич и 106-м номером рейтинга Людмилой Самсоновой получился похожим на качели. 

Первый сет крупно выиграла более опытная и титулованная соперница нашей теннисистки. Создалось впечатление, что Люда в первом в карьере финале турнира WTA сильно перенервничала и не сразу смогла «войти» в игру. А вот во второй партии она успокоилась, более того, было похоже, что даже разозлилась на себя за некоторую слабость. И показала свой истинный уровень игры. Благодаря которому и дошла до главного поединка. 

Всё должна была решить третья партия. Люда начала её так, будто просто продолжила вторую. Она сразу сделала брейк, дав понять, что крупный выигрыш предыдущего сета – не случайный всплеск, а именно та игра, которая и приводила её к победам на этом турнире.  И опытная соперница дрогнула. До конца матча она так и не смогла противопоставить что-то мощным действиям нашей 22-летней теннисистки, хотя и предпринимала отчаянные попытки. 

В итоге 1 часа и 39 минут игры счет – 1/6 6/1 6/3 в пользу россиянки. 

Мы поздравляем Людмилу с первым титулом в карьере! Поздравляем с прорывом в топ-100 мирового рейтинга. И ждем новых побед на кортах мира.