{{ children.label }}

Winter Moscow Open 2023

Winter Moscow Open 2023

C 4 по 12 марта в столичном спортивном комплексе «Мультиспорт» пройдет международный теннисный турнир в мужском и женском одиночном и парном разрядах.

Призовой фонд соревнований - 1 800 000 рублей.

В этом году Московский спорт отмечает свой 100-летний юбилей. Столичный зимний чемпионат проходит с 1937 года и является одним из старейших турниров России. Он дал путёвку в профессиональный теннис многим ныне широко известным игрокам. Среди тех, кто его выигрывал, - чемпионка Уимблдона-2022 Елена Рыбакина, в 2019 году она сделала на Winter Moscow Open «золотой дубль», победив в одиночном и парном разрядах (вместе с Софьей Лансере); в 2020 году на кортах «Мультиспорта» первенствовала в парном разряде и стала финалисткой в одиночном разряде уроженка Екатеринбурга Камила Рахимова, ставшая впоследствии 90-й ракеткой мира и имеющая в своем послужном списке два парных титула WTA. В турнире примут участие лучшие юниоры России и Беларуси. Winter Moscow Open дарит молодым игрокам возможность повысить свой профессиональный уровень и приобрести бесценный игровой опыт у себя дома, на кортах Москвы.

Финалы в парном разряде состоятся в субботу, 11 марта, а на следующий день пройдут решающие матчи в одиночном разряде. По окончании финальных игр - торжественная церемония награждения.

Сетки, расписание и трансляции матчей смотрите на tennis.moscow.sport.