Завершился турнир на Кубок НТЦ

Вчера, 25 июня, в Москве завершился первый из серии международных турниров Федерации тенниса России в сезоне-2022.

Эти соревнования, как мы сообщали, не включены в календари ITF, TE, ATP и WTA. Они пройдут с участием российских и иностранных игроков, представляющих дружественные нам страны. Турниры проводятся во всех возрастных группах, за исключением самой младшей (U10).

И открыли серию юноши и девушки возрастной категории до 13 лет. Они соревновались на кортах Национального теннисного центра имени Х.А. Самаранча.

В турнире юношей в одиночном разряде сильнейшим стал первый номер посева москвич Никита Бердин, переигравший в решающем матче Якова Грязнова из Сочи (Краснодарский край) со счетом 6/2 7/6(4).

В соревновании девушек Полина Орлова (Ялта, Республика Крым) в финале победила москвичку Анастасию Лукьянченко – 6/3 6/2.

В соревновании дуэтов у юношей на первом месте лидеры посева сочинец Евгений Кафельников и Роман Рыжкин (Королев, Московская область), в титульном поединке взявшие верх над москвичами Хамидом Алеевым и Алексом Григоряном – 6/1 7/5.

А в парных соревнованиях девушек трофей выиграли Кира Афанасьева из Ижевска и Ксения Чепелева из Рязани, одержавшие в финале победу над подмосковными теннисистками - Амелией Кононенко (Химки) и Эмилией Федосеевой (Балашиха) – 6/0 6/3.

Вся необходимая информация доступна у нас на сайте:

А серия летних международных турниров продолжается, следите за информацией на нашем сайте.