15-й титул Даниила Медведева!

В Вене завершился финал турнира АТР 500, в котором за свой второй в сезоне и пятнадцатый титул в карьере боролся Даниил Медведев. И боролся успешно!

Для Медведева это был пятый финал в сезоне-2022 и двадцать седьмой в карьере. Он играл против канадца Дениса Шаповалова. Экс-первой ракетке мира, а ныне четвертому номеру мирового рейтинга противостоял девятнадцатый. Заметим, что до сего дня финалисты встречались на кортах официальных турниров АТР пять раз. И их личный счет был 3:2 в пользу российского теннисиста.

Сегодня Даниил выглядел уверенным в себе и спокойным. Даже в проигранной первой партии и во второй, когда Денис чуть-чуть не сравнял счет. Причем, в третьем сете он не оставил сопернику никаких шансов. В итоге Медведев добился желаемого результата. Борьба продолжалась 2 часа и 19 минут, счет 4/6 6/3 6/2 в пользу Дани.

Этот трофей стал вторым в сезоне для Медведева и пятнадцатым в карьере. И мы его поздравляем с большим успехом!

Напомним, что наш лидер уже квалифицировался на Итоговый турнир сезона в Турине. А оставшиеся пока не занятыми две путевки на заключительный чемпионат будут разыграны в Париже, где уже завтра стартует «Мастерс». В нем примут участие наши сильнейшие, в том числе Даниил. Который, кстати, побеждал в Берси в 2020-м. После чего, между прочим, выиграл Итоговый. И сегодня, как и два года назад, он в отличной форме и готов сражаться с любыми соперниками.