{{ children.label }}

Андрей Рублев – чемпион Хихона!

Андрей Рублев – чемпион Хихона!

Сегодня, 16 октября, наш теннисист выиграл турнир серии АТР 250 в испанском Хихоне.

Соперником 9-й ракетки мира был 47-й в мировом рейтинге 22-летний американец Себастьян Корда. В его непродолжительной карьере пока совсем не много звездных мгновений. Он блестяще начал, выиграв юниорский Australian Open в 2018-м. И мировая теннисная общественность сразу заговорила о том, что 18-летний тогда Себастьян пошел по пути своего знаменитого отца. 

Напомним, Петр Корда был второй ракеткой мира, выиграл АО в 1998-м в одиночном разряде и взял «Шлем» в парном в 1990-м в Париже. Плюс побеждал на десяти турнирах АТР в одиночке. Правда, в 1998 году был дисквалифицирован за применение допинга. Менее известен и тот факт, что мама Себастьяна тоже успешно играла в теннис. Регина Райхртова была 26-й в мире. Оба родителя жили в Чехии, но затем перебрались в США.

А вот сам Себастьян после победы на ЮТБШ не часто отличался. Смог выиграть турнир серии 250 (Парма, 2021) и два «Челленджера».

Добавим, что турнирная судьба сводила Андрея и Себастьяна на корте лишь однажды. Это было в четвертьфинале в Майами в минувшем году. И Рублев одержал победу. Но далась она с большим трудом, что видно по счету – 7/5 7/6(7).

В активе Рублева к этому дню уже были одиннадцать побед на соревнованиях АТР-тура. А сегодняшний финал – стал четвертым в сезоне-2022. В этом году, напомним, Андрей уже завоевал титулы в Марселе, Дубае и Белграде. Теперь к этому списку прибавляется и Хихон. 

1 час и 17 минут продолжался сегодняшний финальныйпоединок. В итоге со счетом 6/2 6/3 верх взял Рублев.

Таким образом, он выиграл 12-й титул в карьере и повысил свои шансы на попадание на Итоговый чемпионат года в итальянском Турине. 

Поздравляем Андрея с блестящей победой и желаем ему еще много победных соревнований в спортивной биографии!