{{ children.label }}

Анна Калинская – чемпионка парного турнира «St.Petersburg Ladies Trophy»

Анна Калинская – чемпионка парного турнира «St.Petersburg Ladies Trophy»

Сегодня, 13 февраля, победой российско-американского дуэта завершились парные соревнования турнира серии WTA 500 в Санкт-Петербурге.

Анна Калинская и американская теннисистка Кэти Макналли стали чемпионками, выиграв в финале у польки Алисии Росольска и новозеландки Эрин Рутлиф со счетом 6/3 6/7(5) 10/4. Поединок за титул продолжался 1 час и 41 минуту.

Надо отметить, что соперницы Анны и Кэти имеют немалый опыт в парных комбинациях. Особенно Алисия. Она 16 лет входила в топ-100 парного рейтинга WTA, имеет в личной коллекции трофеи десяти турниров. В том числе, она побеждала и в российской Северной столице в 2017 году.

Но для Анны и Кэти, которая, кстати, в свои 20 лет третий сезон в первой сотне рейтинга в парном разряде, авторитет соперниц не стал непреодолимой преградой. Они уверенно начали, забрав первый сет. Потом, правда, не удержали лидерство во второй партии. Но в третьей на чемпионском тай-брейке победили, что называется, ввиду явного преимущества.

Добавим, что для Анны этот трофей стал третьим в парном разряде на турнирах WTA. До этого она побеждала в Праге в 2019-м и в Портороже в 2021-м. У Кэти победа в Санкт-Петербурге – четвертая в карьере.

Поздравляем победительниц с титулом, новых викторий вам, девушки, на кортах мира!

Фото – пресс-служба турнира