Даниил Медведев – в финале АО-2022!

Даниил Медведев вновь выиграл у Стефаноса Циципаса и вышел в финал Открытого чемпионата Австралии.

Это была их девятая встреча на корте и в седьмой раз сильнее оказался Даниил. Как всегда их матч был напряженным, упорным, захватывающим.

Нас волновал вопрос, успел ли Медведев восстановиться после триллера с Феликсом Оже-Альяссимом, когда он выиграл со счетом 3:2 и провел на корте изматывающие 4 часа и 42 минуты.

А Циципас взял свой четвертьфинальный поединок, можно сказать, «малой кровью», в трех сетах за 1 час и 56 минут переиграв Янника Синнера.

И выяснилось, что Даниил физически вполне готов к соперничеству на самом высоком уровне. Ему хватило четырех партий, чтобы доказать свое уверенное преимущество.

На сей раз игра продолжалась 2 часа и  . Счет - 7/6(5) 4/6 6/4 6/  в пользу российского теннисиста.

Выйдя в финал, Даниил, как минимум, защитил свои очки, полученные за АО годом ранее. Но впереди, без сомнения, нас ждет еще один сумасшедший матч. Финал против Рафаэля Надаля. Для которого это, кстати, будет 29-й решающий матч на ТБШ, 20 из которых он завершил в свою пользу.

Медведев же в четвертый раз сыграет в финале на «Шлеме». Доэтого были US Open (2019, 2021) и Australian Open (2021). Один раз в Нью-Йорке (2021) Даниил смог выиграть и поднять над головой заветный трофей. И вот он выходит в финал второго ТБШ подряд! Уже это – большое достижение.

С Надалем наш лидер играл всего четыре раза и счет пока 3:1 в пользу Надаля. Пришло время для начала сократить разрыв.

Рафа в начале этого сезона впервые вышел на корт после длительной паузы, вызванной травмой. Но сразу развеял сомнения в своих возможностях и чемпионских претензиях. Выиграл один турнир и дошел до финала в Мельбурне. В свои 35 лет он успевает восстанавливаться между трудными матчами, вновь на коне и вновь представляет грозную силу.

Так что ждем воскресный финал и верим в победу нашего теннисиста. Он назначен 30 января на 11.30 мск.

Следим за событиями в Мельбурне и болеем за Даниила!