{{ children.label }}

Дарья Касаткина: возвращение в десятку

Дарья Касаткина: возвращение в десятку

Мужская и женская международные теннисные Ассоциации сегодня, 8 августа, опубликовали свои обновленные еженедельные рейтинги.

В рейтинг-листе АTP лидеры сохранили свои позиции. Впереди по-прежнему Даниил Медведев, Александр Зверев и Рафаэль Надаль. Но Даниил, выигравший накануне турнир в мексиканском Лос-Кабосе, увеличил отрыв от Александра. Если неделей ранее разрыв между нимисоставлял 775 очков, то теперь он равен 1115 очкам.

Вот на каких позициях в топ-100 российские теннисисты:

1 (1). Даниил Медведев ...

8 (8). Андрей Рублёв ...

28 (24). Карен Хачанов …

38 (36). Аслан Карацев.

***

А вот в рейтинге WTA в первой тройке есть изменение. Первой остается Ига Швёнтек, в обозримом будущем её лидерству ничего не угрожает. Вторая – Анетт Контавейт, а на третью позицию продвинулась Паула Бадоса, оттеснившая на одну строчку Марию Саккари.

Но для нас главное изменение другое. После победы на турнире WTA 500 в американском Сан-Хосе Дарья Касаткина поднялась на три ступени и впервые в своейкарьере стала девятой ракеткой мира. 

Отметим и движение вверх Людмилы Самсоновой, ставшей чемпионкой соревнований серии 250 в столице США. Если до вчерашнего дня она занимала 60-е место, то благодаря победе отыграла сразу 18 строчек и стала 42-й.

В первой сотне наши девушки на следующих строчках:

9 (12). Дарья Касаткина ...

18 (19). Вероника Кудерметова …

28 (28). Екатерина Александрова …

42 (60). Людмила Самсонова …

48 (48). Анастасия Потапова ...

62 (63). Варвара Грачева …

69. (71) Анна Калинская ...

95. (98) Анастасия Павлюченкова …

Неподалеку от границ первой сотни Камилла Рахимова (106-я).

***

В парном рейтинге Вероника Кудерметова поднялась на одну ступень и теперь она четвертая. А на первом всё так же бельгийка Элизе Мертенс.