{{ children.label }}

День рождения Алексея Кондаранцева

День рождения Алексея Кондаранцева

Сегодня, 27 июня, свой 43-й день рождения отмечает руководитель Департамента спорта города Москвы Алексей Александрович Кондаранцев.

У Алексея Александровича интересная биография. В 2001 году он окончил прокурорско-следственный факультет Военного университета Министерства обороны РФ. Затем получил диплом Одинцовского гуманитарного института по специальности «Государственное и муниципальное управление». Он – выпускник и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России.

С 2001-го находился на службе в органах прокуратуры. Но через пять лет решил кардинально поменять сферу деятельности, став генеральным директором Муниципального детского центра хоккея и фигурного катания в подмосковном Одинцове.

В 2010 году был назначен заместителем главы Одинцовского муниципального района Московской области. А в 2012-м Алексей Александрович возглавил администрацию района. 

Через несколько лет опытный управленец становится заместителем префекта Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы. Позднее –первым заместителем руководителя Департамента спорта и туризма столицы. 

Указом мэра Москвы от 29 марта 2019 года Алексей Александрович Кондаранцев назначен руководителем Департамента спорта города Москвы.

За это время в нашей столице активно развиваются массовая физическая культура и спорт высших достижений, организуются физкультурные и спортивные мероприятия, строятся большие и малые объекты для занятий спортом и проведения соревнований разного уровня. 

Особенно подчеркнем, что Москомспорт под руководством Алексея Александровича прилагает немалые усилия для продвижения тенниса в столице и активно сотрудничает с ФТР. В частности, оказывая действенную помощь в развитии Национального теннисного центра, проведении крупных турниров в Москве.

Мы желаем Алексею Александровичу крепкого здоровья, большого личного счастья и дальнейших успехов в его деятельности на благо московского спорта, на благо Москвы.

С днем рождения!