{{ children.label }}

Дождь вмешался в расписание матчей в Майами

Дождь вмешался в расписание матчей в Майами

Матч Екатерины Александровой и Петры Квитовой перенесен на сегодня, также вечером на корт выйдут Даниил Медведев и Карен Хачанов.

Организаторам турнира Miami Open не удалось провести все запланированные матчи в среду. Два матча будут сыграны сегодня. Карлос Алькарас встретится с американцем Тейлором Фритцем, а Екатерина Александрова за выход в полуфинал сыграет с Петрой Квитовой (22:00 мск.). В случае успеха россиянка встретится с 74-ой ракеткой мира румынкой Сораной Кырстя, которая вчера сенсационно обыграла вторую ракетку мира Арину Соболенко 6/4 6/4.

Первым из российских игроков на корт сегодня выйдет Даниил Медведев. Его матч против американца Кристофера Юбэнкса стоит в расписании первым на центральном корте и начнется в 20:00 по московскому времени. Для Юбэнкса это наиболее успешное выступление на турнирах такого уровня. Пройдя квалификацию, он выиграл четыре матча в основной сетке, при этом уступил в них всего один сет, и впервые в карьере после турнира войдет в ТОП 100 рейтинга АТР. После победы над Андриано Маннарино в 1/8 финала, американец сказал, что чувствует себя все более и более уверенным, выходя на корт Hard Rock Stadium, но хватит ли этого для победы над Медведевым, большой вопрос. Даниил в двух своих матчах в Майами проиграл всего 9-ть геймов и будет явно стремиться выйти в свой пятый подряд полуфинал на турнирах АТР, где его соперником может стать Карен Хачанов, которому предстоит сыграть с 25-ой ракеткой турнира аргентинцем Франсиско Серундоло (22:00 мск.).

Будем надеется, что Карену удастся сохранить позитивный настрой после победы на Циципасом и выйти в полуфинал. Тем не менее, предстоящий матч вряд ли будет легкой прогулкой для россиянина. Аргентинец особенно хорошо играет на турнире в Майами, в прошлом году он вышел в полуфинал, в этом уже дошел до четвертьфинала, выиграв здесь 9 из 10 матчей за два года. В третьем круге он обыграл пятую ракетку турнира Феликса Оже-Альясима, а за выход в четвертьфинал итальянца Лоренцо Сонего. Напряженной была и единственная встреча между Ханчановым и Серундоло на турнирах АТР, на "Мастерсе" в Монреале в 2022 году победу 7/6 5/7 6/3 удалось одержать россиянину.

Очень ждем российского мужского полуфинала в Майами, также как и выхода в эту стадию турнира Екатерины Александровой!