{{ children.label }}

Екатерина Александрова выигрывает в Хертогенбосе!

Екатерина Александрова выигрывает в Хертогенбосе!

Победой российской теннисистки завершился сегодня, 12 июня, турнир WTA 250 в нидерландском Хертогенбосе.

В финале Екатерина Александрова, занимающая ныне 30-ю позицию в мировом рейтинге, за титул играла с лидером посева, экс-второй ракеткой мира (на текущей неделе – шестая) белоруской Ариной Соболенко.

Надо напомнить, что у Арины до сего дня в активе было десять побед на турнирах WTA, плюс одна на «Челленджере». У Екатерины – одна и две на «Челленджерах».

Александрова в четвёртый раз в карьере сыграла в финале турнира WTA. Но ранее она участвовала в решающих матчах лишь хардовых соревнований. Баланс личных встреч на официальных турнирах у них был ничейный – 2:2.

Накануне решающего поединка Катя на пресс-конференции сказала:

«Всегда здорово выходить в финал турнира, но особенно приятно, что мне впервые это удалось сделать на травяном покрытии. Совершенно точно могу сказать, что не ожидала того, что дойду до финала.

Очень рада, что смогла нащупать свою игру на траве. Надеюсь, что в финале смогу показать себя с лучшей стороны. Финал будет тяжёлым для меня».

И это действительно был тяжелый матч. Причем, для обеих теннисисток. Но, в основном, в первом сете. А во втором Александрова не оставила сопернице никаких шансов, повесив ей "баранку".

В общем, в итоге 1 часа и 17 минут противостояния чаша победы склонилась в пользу нашей Кати - 7/5 6/0.

Мы поздравляем Екатерину с победой и верим, что впереди у неё еще немало достижений! Чего мы ей желаем!