И все-таки Даниил Медведев сыграет в финале турнира в Майами!

Выиграв захватывающий матч у Карена Хачанова, Даниил Медведев стал первым игроком с 2006 года, который смог выйти в пять и более финалов турниров ATP в году до начала грунтового сезона.

Матч российских игроков на "Hard Rock Stadium" продолжался 2 часа 17 минут. За это время Медведев сделал 13 эйсов, допустил шесть двойных и смог реализовать два брейк-пойнта из четырёх. Хачанов же 7-мь раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и использовал два брейк-пойнта из шести. Итоговый счет в матче, где достойны были победить оба игрока, 7/6 (5), 3/6, 6/3 в пользу Даниила Медведева.

В первом сете Даниил делает брейк при счете 4-3, но выиграть его в следующем гейме на своей подаче у него не получается. Отыграв брейк-поинт, он допускает двойную ошибку на сетболе и, в итоге, проигрывает свою подачу. Все решается на тай-брейке, где Даниил действует более уверенно, побеждая 7-5.

Судьбу следующих двух сетов решают ранние брейки игроков, и если во втором сете взять подачу соперника в самом начале удается Карену, то в третьем сете, уже Даниил, отыграв брейк в первом гейме, при счете 2-1 берет подачу Хачанова, что в итоге позволяет довести ему матч до победы, выйти в пятый финал подряд и увеличить отрыв в личных матчах против Карена до 4-1.

Несмотря на поражение, Хачанов точно может занести этот матч себе в актив, и он был достоин победы не меньше, чем соперник.  Это отметил и Даниил, поддержав своего друга у сетки во время рукопожатия. "Классный матч, очень круто играл, реально. Просто чуть повезло. Красава»", — сказал Медведев.

«На мой взгляд, это был топовый матч. В первом сете, когда мы уступили свои подачи, это была просто хорошая игра на приеме. Во втором сете я провел один плохой гейм, и он выиграл сет, у меня был один брейк-поинт, и я должен был сыграть лучше. У Карена был брейк-пойнт в первом гейме третьего сета, мне удалось сыграть хорошо. У него не сложился один гейм в третьем сете, мне удалось взять его подачу, и я действительно счастлив пройти дальше. Это был очень тяжелый матч", прокомментировал ход встречи Даниил Медведев.

Добравшись до финала турнира в Майами, Медведев теперь имеет в своем активе участие во всех турнирах "Большого Шлема" и АТР 1000, которые проходят на харде, также как и на АТР Finals.

В финале в воскресенье в 20-00 по московскому времени Медведев сыграет с итальянцем Янником Синнером, который оказался в полуфинале сильнее первой ракетки мира испанца Карлоса Алькараса - 6/7(4) 6/4 6/2.

Россиянин ведет по личным встречам против итальянца 5-0, и все эти матчи были сыграны на крытых кортах. Последний матч между Медведевым и Синнером прошел совсем недавно в финале турнира в Роттердаме, счет в нем был 5/7 6/2 6/2 в пользу Даниила. Однако, Синнер в интервью после матча отметил, что в Майами другие условия, чем в Роттердаме, и он счастлив сыграть в финале с Медведевым опять, и посмотрим какой результат будет здесь. "Последний матч я проиграл, это очевидно, но я постараюсь изо всех сил, я также попробую внести несколько полезных изменений, как сегодня в мачте против Карлоса, и посмотрим. Я чувствую себя хорошо на этом корте. У меня очень хорошие впечатления и, надеюсь, я смогу показать хороший теннис", прокомментировал предстоящий матч Янник Синнер.