Карен Хачанов завоевал 6-й титул в карьере на турнире ATP 250 в Дохе

Анна Калинская в финале на турнире WTA 1000 в Дубае уступила итальянке Джасмин Паолини.

ATP 250 в Дохе

Карен Хачанов
стал триумфатором на турнире ATP 250 на турнире в Дохе, обыграв в непростом матче представителя Чехии Якуба Меншика - 7/6(12), 6/4.

Для Карена Хачанова титул сегодня стал 6-м в карьере на турнире серии ATP.

Поздравляем Карена с победой!
Каждый титул особенный. Каждый раз ты хочешь победить. Мы играем 22 турнира за сезон и соревнуемся каждую неделю. Конечно здесь в Дохе - это один из лучших трофеев. Я думал тай-брейк вчера против Алексея Попырина был подготовкой к сегодняшнему матчу. Сегодня я не мог поверить, что счет на тай-брейке был таким же. Я очень рад, что выиграл первый сет. Это дало мне больше уверенности во втором сете.

WTA 1000 в Дубае

Анна Калинская в своем дебютномфинале на турнире WTA 1000 в Дубае уступила итальянке Джасмин Паолини - 6/4, 5/7, 5/7.

Матч продолжался 2 часа 13 минут. В третьем сете Анна вела со счетом 5-3 и подавала на матч, но итальянке удалось взять последние четыре гейма и выиграть крупнейший титул в карьере.

Благодаря выходу в финал в Дубае Анна Калинская на следующей неделе впервые войдет в топ-30 мирового рейтинга WTA.

Поздравляем Анну с выходом в финал и желаем дальнейших успехов на предстоящих турнирах!
Я бы хотела поздравить Джасмин с ее первым титулом на таком турнире, ты полностью заслужила его. Спасибо зрителям за поддержку, я прежде не играла столько матчей на одном турнире, это было большим удовольствием быть здесь. Спасибо моему тренеру и папе, который сейчас здесь, мы отлично начали, и это только начало сезона. Давайте продолжать в том же духе. Спасибо всем кто смотрел меня сегодня.