{{ children.label }}

Краснодарец Макар Плаксин и Полина Шляпникова из Орска выиграли турнир в Симферополе

Краснодарец Макар Плаксин и Полина Шляпникова из Орска выиграли турнир в Симферополе

В Симферополе завершились всероссийские соревнования "Кубок, посвященный первому президенту ФТРК Багрову Н.В." среди юношей и девушек до 13 лет.

У юношей триумфатором стал Макар Плаксин (Краснодар). В решающем третьем сете его соперник Владислав Григоренко (Симферополь) при счете 4/3 в пользу Макара не смог продолжить борьбу в матче. Итоговый счет в поединке за первое место - 6/1, 2/6, 4/3 (отказ по болезни). В матче за третье место встретились Алексей Шафорост из Евпатории и Максим Боженов из Ялты. В упорном матче сильнее оказался Алексей - 6/4, 3/6, 6/3.

Среди девушек Полина Шляпникова из Орска одержала победу в финале над представительницей Уфы Аленой Воробьевой - 6/2, 6/4. Аксинии Великолуг из Симферополя потребовалось два сета, чтобы одолеть Агунду Агкацеву из Владикавказа - 7/5, 6/2 в матче за третье место.

В парном смешанном разряде победителями стали Алена Воробьева и Владислав Григоренко. Их соперники по финалу Аксиния Великолуг и Алексей Шафорост снялись с матча по болезни. Третье место без борьбы заняли Полина Шляпникова и Макар Плаксин - победители одиночного разряда.

Поздравляем победителей и призеров


1. Результаты турнира:

- девушки одиночный разряд

- юноши одиночный разряд

- смешанный разряд

2. Записи трансляций матчей: youtube.com/@rustennisfederation