«Кубок Озерова» подвел итоги

На кортах рязанской Академии тенниса сегодня, 14 мая, завершился всероссийский юниорский турнир категории 1А.

За трофей, носящий имя прославленного советского теннисиста, артиста и спортивного комментатора, соревновались юниоры в возрасте до 19 лет. Вот кто выиграл соревнования и стал призером.

У ребят в решающем поединке играли лидер посева москвич Даниэль Хазиме и Георгий Аракелян из Сочи (Краснодарский край). В итоге Даниэль подтвердил свой высокий статус, выиграв со счетом 6/3 6/2.

А третье призовое место разыграли Владимир Павлов из Санкт-Петербурга и Роман Харламов (Химки, Московская область). Победу одержал подмосковный теннисист – 6/0 6/3.

В соревнованиях девушек трофей оспаривали Дарья Шадчнева из Химок и ростовчанка Дарья Егорова, которая и добилась волевой победы – 0/6 6/3 7/5.

Компанию им на подиуме составила победительница матча за «бронзу» москвичка Варвара Алтухова, взявшая верх над Марией Тэнасэ из Обнинска (Калужская область) – 6/2 6/3.

Как мы уже сообщали, чемпионы и призеры в парном разряде определились накануне.

В соревновании юниоров ими стали Даниэль Хазиме и Георгий Аракелян, в решающем поединке уверенно переигравшие Романа Харламова и Ивана Владимирова из подмосковного Дедовска со счетом 6/2 6/1.

Третьи - тольяттинцы Максим Колобов и Владислав Абрамов, победившие в малом финале рязанца Ивана Тимофеева и хабаровчанина Владимира Бузаева – 7/5 2/6 10/4.

Среди юниорок в турнире пар сильнейшие – Дарья Шадчнева и Дарья Егорова. В титульном матче они одолелиВарвару Алтухову и Маргариту Тошкову из Таганрога (Ростовская область) – 7/5 6/7(1) 13/11.

Третье место заняли калининградка Диана Кайбара и Вероника Левина из Рязани. Причем, без боя. Их потенциальные соперницы Мария Калякина (Саранск) и Валерия Швецова (Тольятти) снялись с игры.