{{ children.label }}

Международный фестиваль университетского спорта

Международный фестиваль университетского спорта

С 19 по 31 августа 2023 года в городе Екатеринбурге состоится Международный фестиваль университетского спорта, включающий соревнования по теннису.

Международный фестиваль университетского спорта соберет студентов-спортсменов из многих уголков мира в дни празднования 300-летия города Екатеринбурга и станет одним из важнейших и интереснейших спортивных событий 2023 года.

Программа Фестиваля включает в себя 14 летних видов спорта: бадминтон, баскетбол 3х3, бокс, волейбол, дзюдо, мини-футбол (футзал), настольный теннис, плавание, прыжки в воду, самбо, спортивная борьба, теннис, тхэквондо, художественная гимнастика.

Соревнования по теннису пройдут с 21 по 27 августа на грунте в трех разрядах - одиночный (мужчины/женщины), парный (мужчины/женщины) и микст. От каждой страны могут выступать сборные команды одной образовательной организации и/или объединенные команды университетов, один спортсмен может выступать только за одну команду. Соревнования Фестиваля проводятся с подведением итогов личного зачета, без подведения общекомандных результатов.

Для участия в соревнованиях приглашаются студенты и аспиранты очной формы обучения образовательных организаций, обучающиеся по программам высшего образования, а также выпускники образовательных организаций 2023 года, независимо от их гражданства. К соревнованиям допускаются спортсмены в возрасте не моложе 17 лет и не старше 25 лет включительно (1998–2005 годов рождения).

Максимальный количественный состав сборной команды образовательной организации – 8 человек, в том числе до 6 спортсменов (в том числе до 3 мужчин и до 3 женщин) и до 2 тренеров и/или представителей команд.

Заявки на участие в соревнованиях подаются образовательной организацией или объединенной командой университетов по электронной почте на адрес participants@ekat2023.com (форма заявки высылается после первого запроса) до 12:00 мск 19 апреля 2023 года. К заявке необходимо приложить скан-копию зачетной книжки студента (удостоверение/справку аспиранта), подтверждающую его обучение в образовательной организации.

Питание, проживание и транспортное обслуживание участников соревнований обеспечиваются Дирекцией Фестиваля. Проезд обучающихся российских образовательных организаций за счет командирующих организаций. Частичная компенсация расходов на проезд сборных команд образовательных организаций из государств – участников БРИКС, государств – членов ШОС и государств – участников СНГ до места проведения Фестиваля и обратно, или иная форма обеспечения прибытия участников на Фестиваль осуществляется Дирекцией в пределах установленных Дирекцией лимитов. Расходы по оплате питания, проживания, суточных и проезда до места проведения Фестиваля и обратно официальных и иных лиц, не входящих в составы сборных команд, обеспечиваются за счет командирующих организаций.

Подробно с программой и форматом соревнований по теннису можно ознакомиться >> здесь <<

Условия участия и допуска, размещение, соревновательные объекты и общая программа Фестиваля >> здесь <<