Никита Бурмакин – в четвертьфинале

В итальянской Террачине Никита Бурмакин продолжает защиту титула чемпиона мира по пляжному теннису.

Напомним, что Бурмакин год назад первым и единственным из россиян выиграл золото ЧМ в мужском разряде. Тогда его партнером был итальянец Томмасо Джованнини.

На нынешнем турнире лишь Никита из всех российских участников Чемпионата дошел до стадии четвертьфинала. Вместе с напарником – бразильцем Андре Бараном (третьи в посеве, на фото) они в стартовом раунде (1/16-я) выигралиу венесуэльцев Рамона Гуэдеса и Карлоса Вигона – 7/6(5) 7/6(6), затем российско-бразильский дуэт одержал победу над Филиппо Босколо Менегуоло и еще одним теннисистом из Бразилии Мигуэлем Пересом – 6/3 6/3.

Соперники Никиты и Андре по матчу ¼-й определятся позже.

В мужской части Чемпионата в стартовом круге выбыли из борьбы Максим Ионин и Дмитрий Павлов. А Николай Гурьев и Иван Сыров не смогли преодолеть рубеж 1/8-й.

В соревновании женщин Дарья Чуракова и Ирина Глимакова, а также София Романова и Полина Солдатенковаоступились во втором раунде, Людмила Никоян (вместе с Гретой Вайнберга из Латвии), Арина Косенкова и Анастасия Семенова, Ангелина Климук и Елизавета Ткаченко не преодолели первый рубеж.

Турнир завершится в воскресенье, 25 сентября.