Никита Бурмакин вновь выиграл титул

В Бразилии завершился крупный турнир по пляжному теннису серии ВТ400, участие в котором приняли и российские теннисисты.

Наибольшего успеха добился наш лидер Никита Бурмакин. В паре с известным бразильским теннисистом Андре Бараном он стал чемпионом соревнований (аналог «Мастерса» в теннисе).

В финале российско-бразильский дуэт одержал волевую победу над итальянцем Дориано Беккаччиоли и французом Тео Иригареем – 4/6 6/0 10/7.

Надо отметить, что Никита и Андре, посеянные под третьим номером, в матче ½-й в не менее напряженном поединке взяли верх над вторыми в посеве Николя Джанотти и Маттиа Спото (Франция/Италия) – 6/1 3/6 10/8.

Этот титул стал для Бурмакина вторым на турнирах этой серии с нынешним партнером. А всего, напомним, на счету экс-первой ракетки мира 61 трофей. Среди которых – главные награды самых престижных соревнований – чемпионатов мира и Европы, турниров высших категорий.

Уже через три дня в крупнейшей стране Южной Америки стартует следующий турнир этой серии - BT400 GAROPABA, в котором также сыграют российские теннисисты-пляжники.

Продолжаем следить за событиями в мире тенниса и болеем за своих!