{{ children.label }}

Один день – два титула

Один день – два титула

Дарья Касаткина и Людмила Самсонова выиграли в субботу, 27 августа, турниры WTA серии 250 в канадском Грэнби и американском Кливленде.

В Грэнби титул разыграли две Дарьи - Касаткина (на фото) и Сэвилл (Гаврилова), с некоторых пор представляющая Австралию.

Касаткина ныне – десятый номер мирового рейтинга и лидер посева в Грэнби, у её визави – 73-я позиция. Первой ракетке России 25 лет, экс-россиянке – 28 Интересно, что друг с другом они играли лишь дважды, причем, в последний раз в 2017-м. В обоих случаях побеждала Касаткина.

Этой традиции Даша не изменила и сегодня. За 1 час и 54 минуты она вновь одержала победу со счетом 6/4 6/4.

Для нашей Дарьи этот титул стал вторым в сезоне и шестым в карьере. Предыдущая победа была совсем недавно – в августе в американском Сан-Хосе.

Накануне она высказалась о предстоящем решающем матче:

«Играть в финалах – всегда здорово, потому что мы не можем выходить в них постоянно, к сожалению, это так! Каждый такой результат приносит мне положительные эмоции, я рада этому и буду готовиться». И она отлично подготовилась. А кубок чемпионки – достойная награда. И, как бонус, - оптимистичное настроение накануне US Open, который стартует уже в ближайший понедельник, 29 августа.

В отличном настроении отправляется в Нью-Йорк и Людмила Самсонова. Сегодня она стала чемпионкой турнира в Кливленде!

В финале Люда уверенно переиграла белорусскую теннисистку Александру Саснович, с которой впервые встретилась на корте, и завоевала свой третий титул в карьере.

Решающий матч продолжался 1 час и 13 минут и завершился со счетом 6/1 6/3 в пользу нашей 23- летней спортсменки.

Напомним, что Самсонова всего второй год играет в топ-100, ныне она на 45-м месте в мировом рейтинге. Первые два титула Люда выиграла на престижных турнирах – в Берлине год назад и уже в этом августе в Вашингтоне.

Поздравляем наших замечательных девушек с успехом и верим в их будущие победы!