{{ children.label }}

Поздравляем, Александр Васильевич!

Поздравляем, Александр Васильевич!

Сегодня, 24 января, свой 71-й день рождения отмечает Заслуженный тренер России по теннису Александр Васильевич Каливод.

Александр Васильевич – знаковая фигура для отечественного тенниса. В середине 90-х годов он был генеральным секретарем и первым вице-президентом Всероссийской теннисной Ассоциации (ВТА). Работал в московском городском Спорткомитете, а еще в Госкомспорте СССР … То есть многие годы он трудился на разных должностях, но на благо российского спорта. 

Был и тренером в знаменитой спартаковской СДЮШОР «Ширяево поле», где тренировались и становились звездами первой величины многие наши известные игроки. 

А в Федерации тенниса России Александр Васильевич продолжительное время был старшим тренером национальных сборных. Сейчас является аналитиком резервного состава сборных команд России. 

Но миллионы поклонников тенниса знают Александра Васильевича, как известного теннисного комментатора. Его голос и манера комментирования узнаваемы и любимы преданными болельщиками нашей игры. В эти дни, кстати, мы следим за ходом первого в сезоне-2022 турнира «Большого шлема», слушая по одному из телеканалов и его закадровый голос.

Поздравляем, Александр Васильевич! Желаем здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях!

С днем рождения!

Друзья, коллеги