{{ children.label }}

Поздравляем Андрея Рублева!

Поздравляем Андрея Рублева!

Сегодня, 20 октября, исполняется 24 года одному из лидеров российского мужского тенниса Андрею Рублеву.

Андрей родился в спортивной семье. Его отец - бывший профессиональный боксёр. Мама —тренер по теннису. Впрежнее время, кстати, она работала с Анной Курниковой, Дарьей Гавриловой и Ириной Хромачёвой. Именно она и привела сына в теннис. А шел ему тогда … четвертый год. 

В юношеском и юниорском возрасте его карьера в спорте развивалась феерично. В 2014-м он выиграл юниорский «Ролан Гаррос», в том же году был финалистом Уимблдона в парном разряде. А ещё он становился финалистом престижного парного турнира Orange Bowl (2013), призёром юношеской Олимпиады (2014). И потому закономерновозглавлял мировой юниорский рейтинг.

В 2017-м в хорватском Умаге Андрей выиграл свой первый титул на турнире АТР. А затем … Затем наступил трудный для него период. Он то продвигался вперед по рейтинговой лестнице, то вдруг отступал. Причиной, в основном, были травмы. Но эта полоса в его жизни закончилась, он вновь обрел отличную форму. Что доказал в 2019-м на турнире «ВТБ Кубок Кремля». Символично, что победу в Москве он одержал аккурат 20 октября – сделав себе самый лучший подарок к дню рождения (на фото).

Сезон 2020 года, крайне сложный для всего мирового спорта, для Рублева, напротив, сложился удачно. Он выиграл пять (!) титулов, в том числе два – на турнирах серии АТР-500. И впервые в карьере буквально ворвался в топ-10. Сегодня в его личной коллекции трофеи уже с восьми турниров АТР. И он – шестая ракетка мира. 

В 2021-м он выиграл трофей, о котором мечтают все спортсмены. Вместе с Анастасией Павлюченковой в миксте стал олимпийским чемпионом Токио. Это уж, как говорится, титул на все времена.
Но в мировом теннисе есть еще немало непокоренных вершин. Потому мы желаем ему двигаться вперед и вверх! И конечно крепкого здоровья, большого личного счастья, удачи на кортах и вне их.

С днем рождения!

Друзья, коллеги