Российские теннисистки продолжают доминировать на Roland Garros

В третий круг вышло восемь российских девушек. Сегодня же Дарья Касаткина, Анастасия Павлюченкова и Элина Аванесян вошли в 16-ть лучших, завтра к ним могут присоединиться Мирра Андреева и Екатерина Александрова.

Дарья Касаткина отдала всего один гейм Пейтон Стирнс из США - 6/0, 6/1,  Анастасия Павлюченкова в российском дерби обыграла Анастасию Потапову - 4/6, 6/3, 6/0, а Элина Аванесян стала первой теннисисткой за последние 35 лет, кто со статусом lucky loser, вышла в четвертый круг турнира в Париже. Она сегодня победила за 2 часа и 20 минут Клару Таусон из Дании 3/6, 6/1, 7/5.

Анна Блинкова смогла сделать выводы из достаточно легкого поражения от Элины Свитолиной в финале турнира в Страсбурге недельной давности со счетом 2/6, 3/6, и дала настоящий бой бывшей третьей ракетке мира, уступив в упорной борьбе за 2 часа и 17 минут со счетом  6/2, 2/6, 5/7.

Камилла Рахимова смогла взять четыре гейма в матче против второй ракетки мира Арины Соболенко 2/6, 2/6.

У мужчин в 1/8 финала российского дерби не получилось. Карен Хачанов победил в напряженном мачте за 3 часа и 44 австралийца Танаси Коккинакиса 6/4, 6/1, 3/6, 7/6(5). В четвером сете Карену удалось спасти сетбол  при счете 5-4 на подаче австралийца, также ему удалось отыграться на тай-брейке со счета 2-4. Теперь Карен сыграет с итальянцем Лоренцо Сонего, который в первый раз смог выиграть матч, уступая 0-2 по сетам. К сожалению, сегодня его соперником был Андрей Рублев, для которого поражения с 2-0, также стало первым в карьере. Итоговый счет 5/7, 0/6, 6/3, 7/6 (5), 6/3 в пользу Сонего.

«Тут много не скажешь, я думаю. Я сегодня играл так, что заслужил поражение. Сейчас, я думаю, мне будет лучше как можно быстрее отойти от этого поражения. Единственный позитивный момент, что у меня будет 2,5 недели на то, чтобы хорошо подготовиться к матчам на траве. Мне все еще нужно улучшать много компонентов, чтобы играть более последовательно. После Монте-Карло я играл без остановки, времени было мало. Было только одна или две недели для хороших тренировок. Я не знаю, сейчас у меня много мыслей..... В четвёртом сете мы были играли на равных, и всё решили буквально несколько очков не в мою пользу. В пятом Лоренцо играл очень хорошо, начал бить в полную силу. Он начал играть очень хорошо,  но у меня всё равно были возможности», прокомментировал итоги сегодняшнего матча Андрей Рублев.