{{ children.label }}

Шамиль Тарпищев: «Любители спорта увидят великолепный теннис»

Шамиль Тарпищев: «Любители спорта увидят великолепный теннис»

Президент ФТР, председатель Совета директоров турнира «ВТБ Кубок Кремля» Шамиль Тарпищев прокомментировал заявочные листы турнира этого года.

Вчера мы опубликовали информацию о том, кто из ведущих теннисистов мира приедет в Москву на XXXI международный теннисный турнир «ВТБ Кубок Кремля». В мужском (АТР 250) и женском (WTA 500) соревновании выступят звезды первой величины. Вот что сказал по этом поводу Шамиль Анвярович:

«Наш долгожданный турнир, «ВТБ Кубок Кремля, вынужденно не разыгрывавшийся из-за пандемии в прошлом году, вновь соберет сильнейших теннисистов мира уже на кортах Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой и Дворца спорта «Лужники». В этом году у российских теннисистов особые успехи: мы впервые выиграли Олимпийские игры в командном теннисном зачете, Даниил Медведев одержал победу на US Open, Анастасия Павлюченкова вышла в финал Roland Garros. Все соберутся на кортах с надеждой, что наши любители спорта увидят великолепный теннис в исполнении ведущих российских мастеров, и теперь уже на наших звезд будут равняться многие представители мирового тенниса, которые примут участие в соревнованиях.

Среди них мы увидим победительницу двух турниров «Большого шлема» в одиночном разряде, экс-первую ракетку мира Гарбинье Мугурусу, олимпийскую чемпионку и действующую чемпионку «ВТБ Кубок Кремля» Белинду Бенчич. Заявилась к нам и британка Эмма Радукану, выигравшая US Open, и многие другие мастера. В женской заявке 9 человек представляют первую двадцатку мирового рейтинга – это говорит о том, что турнир в женском разряде получается сверхсильнейшим. Думаю, что наши болельщики с удовольствием будут следить за этим праздником женского тенниса.

Что касается мужчин, то мы увидим в Москве всех наших лучших теннисистов: Андрея Рублева, победителя Олимпийских игр вместе с Анастасией Павлюченковой, серебряного призера в одиночном разряде Карена Хачанова, Аслана Карацева – серебряного призера в миксте с Еленой Весниной. У мужчин также весьма ровный состав, который возглавляет наш Даниил Медведев – вторая ракетка мира. 

В обоих турнирах с первого круга нас ждут очень напряженные матчи – сродни финалам других соревнований. Поэтому приглашаю всех желающих следить за турниром «ВТБ Кубок Кремля», где мы ожидаем интересные поединки и дальнейшее победное шествие российских теннисистов на кортах мира», - цитирует президента ФТР пресс-служба турнира.

Фото - kremlincup.ru