{{ children.label }}

Результаты матчей Roland Garros (квалификация), турниров WTA 250 в Страсбурге и Рабате

Результаты матчей Roland Garros (квалификация), турниров WTA 250 в Страсбурге и Рабате

Анна Блинкова сыграет в финале турнира в Страсбурге, а Аслан Карацев в основной сетке в Париже

Roland Garros. Квалификация. 3 раунд. Мужчины

Аслан Карацев сыграет в основной сетке Roland Garros. Он прошел квалификационный турнир, не проиграв ни одного сета в трех матчах. На своем пути Аслан сначала одолел представителя Франции Пьера-Юга Эрбера – 7/6(2), 7/6(1), затем Ника Хардта – 7/5, 6/3 и в финальном третьем раунде, Карацев победил Николаса Морено де Альборана из США со счетом 6/4, 6/3.

Roland Garros. Квалификация. 3 раунд. Женщины

К сожалению, в финальном раунде квалификации сегодня Эрика Андреева уступила Ольге Данилович – 2/6, 4/6, а Мария Тимофеева проиграла Тейлор Таунсенд – 5/7, 2/6.

WTA 250 Страсбург. 1/2 финала

Анна Блинкова вышла в финал турнира в Страсбурге. В полуфинале Анна уверенно обыграла Лорен Дэвис - 6/2, 6/2. Соперницей Анны в финале станет Элина Свитолина.

"Я счастлива, что выиграла этот матч. Я думаю, что сделала все хорошо, я была полностью сфокусирована на игре, на каждом розыгрыше. Я пыталась играть на столько агрессивно, на сколько могла, пыталась заставить соперницу двигаться по корту и выходила к сетке для завершения розыгрышей так часто, как это было возможно. Было сложно сохранять спокойствие, так как все время мысли были о выходе в финал и победе, но я счастлива, что смогла справиться с ними", сказала Блинкова после матча и выхода во второй финал турниров WTA в карьере. Напомним, что в 2022 году она выиграла свой первый титул на турнире в Клуж-Напоке. 


WTA 250 Рабат. Парный разряд. Финал

Яна Сизикова в паре с американкой Сабриной Сантамария стали триумфаторами в паре на турнире в Рабате. В финале за 1 час 28 минут они в трехсетовом матче победили Лидию Морозова из Беларуси и бразильянку Ингрид Гамарра Мартинс. В финальном супер тай-брейке Яна и Сабрина дожали соперниц и довели счет до 10/8. Итог: 6/3, 1/6, 10/8.

Поздравляем Яну с титулом в парном разряде!


Фото: WTA