{{ children.label }}

Трехкратная!

Трехкратная!

Победив на Юниорском US Open-2022 в парном разряде, Диана Шнайдер выиграла свой третий парный юниорский «Шлем».

В финале лидеры посева - наша 18-летняя теннисистка вместе с партнёршей из Чехии Луцией Хавличковойодержали уверенную победу над немками Каролиной Куль и Эллой Зайдель со счётом 6/3 6/2.

Давайте вспомним, что первый парный «Шлем» Диана в дуэте с белоруской Кристиной Дмитрук завоевала в сезоне-2021 на Уимблдоне. Тогда в решающем матче девушки, посеянные также под первым номером, одержали победу над бельгийкой Софией Костулас и Лаурой Хиетаранта из Финляндии – 6/1 6/2.

Спустя несколько месяцев на Юниорском АО-2022 наша Диана выступала в паре с американкой Клерви Нгунуи. Тоже будучи первыми номерами в посеве, они доказали своё первенство, дойдя до финала и выиграв его со счетом 6/4 6/3 у канадок Кайлы Кросс и Виктории Мбоко.

И вот Шнайдер, теперь с партнершей из Чехии ЛуциейХавличковой, снова лидер посева и снова финал. Причем, отметим, что накануне этому дуэту пришлось сыграть два поединка за день. Сначала в ¼-й они «убрали с пути» словенку Элу-Налу Милич и польку Мальвину Ровинску – 6/1 6/1. А затем, уже в ночь на субботу по московскому времени, победили американку Лив Ховде и австралийку Тейлу Престон - 6/1 7/6(1).

Поздравляем Диану и её партнершу с отличной игрой и замечательной победой! Новых успехов вам, девушки, в только начинающейся спортивной карьере.