{{ children.label }}

Третий титул на турнирах ATP подряд!

Третий титул на турнирах ATP подряд!

Медведев победил Рублева 6/2, 6/2 в финале турнира в Дубае.


За 1 час и 9 минут Даниил Медведев, реализовав четыре брейк-пойнта, смог переиграть Андрея Рублева и завоевать свой 18 титул на турнирах, который позволил ему стать шестым игроком по количеству завоеванных трофеев среди действующих теннисистов. 

"Это невероятно, потому что старт сезона не был идеальным. В теннисе, когда ты не выигрываешь, то появляются сомнения. Сейчас чувства намного лучше. Я счастлив, как сложились три последние недели, и смотрю позитивно на следующие", - отметил Даниил в интервью на корте после финала. Именно поэтому, наверно, он оставил надпись на камере... "еще ничего не закончено..."



Благодаря этой победе Медведев обгонит Рублева в мировом рейтинге ATP и вернет себе звание первой ракетки России. Даниил Медведев займет шестую строчку, а Андрей Рублев переместится на седьмую.

Андрей Рублев играл в первом финале в этом сезоне и, несомненно, должен записать себе эту неделю в актив, учитывая, что он выиграл по ходу турнира много тяжелых матчей и в первый раз в карьере на профессиональных турнирах победил Александра Зверева.



После матча Андрей отметил отличную поддержку болельщиков на турнире, а также последние успехи Даниила. "Даниил уничтожил меня сегодня. Три титула подряд. Не знаю, как он это делает. Это мой первый финал в сезоне, и я полностью разбит", - сказал на церемонии награждения прошлогодний победитель турнира.

Тем не менее, это был только один из матчей между Даниилом и Андреем в туре, и как сказал Медведев после матча, сегодня у него получилось быть на вершине, но следующий поединок может быть совершенно другой историей.



Турнир в Дубае в последние годы удачно складывается для россиян. В 2021 году победу праздновал Аслан Карацев, в 2022 Андрей Рублев и в этом году Даниил Медведев, очень надеемся на продолжение этой традиции...


Фото с сайта atptour.com