В Москве разыграли Кубок России

Вчера, 28 ноября, в столице завершился финальный этап Кубка России по пляжному теннису.

В Центре пляжных видов спорта «Лето» определились обладатели почетного трофея во всех разрядах.

В соревновании мужчин Кубок выиграли многократные победители и призеры различных всероссийских и международных турниров Николай Гурьев (Самарская область) и Иван Сыров (Санкт-Петербург). В решающем матче они (на фото) обыграли Андрея Козбинова (Санкт-Петербург) и Дмитрия Павлова (Тольятти, Самарская область) – 7/6(3) 6/3. В поединке за третье призовое место наш лидер, третья ракетка мира Никита Бурмакин и его молодой партнер Кирилл Прегер (оба – Санкт-Петербург) взяли верх над Максимом Иониным (Москва) и Сергеем Самохваловым (Энгельс, Саратовская область) – 6/2 7/6(5).

В женском парном разряде титул довольно неожиданно выиграли 16-летние Арина Косенкова и Анастасия Семенова (обе – Рыбинск, Ярославская область). В финальном поединке девушки одолели потенциальных фаворитов Людмилу Никоян и Екатерину Киргизову (обе – Самарская область) со счетом 6/4 6/1. Третьими на подиуме были Екатерина Каменецкая (Санкт-Петербург) и Регина Ливанова (Ярославль), одолевшие в малом финале Софью Романову (Москва) и Полину Солдатенкову (Сочи, Краснодарский край) – 7/5 6/4.

В миксте победу праздновали Елизавета Кудинова (Рыбинск, Ярославская область) и Дмитрий Павлов (Тольятти, Самарская область), переигравшие в финале Валерию Злобину (Самарская область) и Никиту Бурмакина (Санкт-Петербург) – 6/4 6/4. Третье место у Анастасии Малкиной (Санкт-Петербург) и Максима Ионина (Москва), одержавших в заключительном поединке победу над Софьей Романовой (Москва) и Кириллом Королевым (Санкт-Петербург) – 7/5 6/4.

Мы поздравляем победителей и призеров, новых вам побед!