{{ children.label }}

Впереди – день решающих матчей

Впереди – день решающих матчей

В Рязани сегодня определились финалисты «Кубка Озерова» в одиночном разряде и стали известны победители и призеры парных соревнований.

Напомним, что на кортах Академии тенниса, носящей имя прославленного советского теннисиста, артиста и спортивного комментатора, за трофей, носящий его имя, соревнуются юниоры в возрасте до 19 лет. Это Всероссийский турнир РТТ категории 1А.

У ребят в решающем поединке встретятся лидер посева москвич Даниэль Хазиме и Георгий Аракелян из Сочи (Краснодарский край). А третье призовое место разыграют Владимир Павлов из Санкт-Петербурга и Роман Харламов (Химки, Московская область).

В соревнованиях девушек трофей будут оспаривать Дарья Шадчнева из Химок и ростовчанка Дарья Егорова.Компанию им на подиуме составит победительница матча за «бронзу», в котором сыграют Мария Тэнасэ из Обнинска (Калужская область) и москвичка Варвара Алтухова. 

А чемпионы в парном разряде уже определились. Ими стали Даниэль Хазиме и Георгий Аракелян. В решающем поединке они уверенно переиграли Романа Харламова и Ивана Владимирова из подмосковного Дедовска со счетом 6/2 6/1.

Третье место заняли тольяттинцы Максим Колобов и Владислав Абрамов, победившие в малом финале рязанца Ивана Тимофеева и хабаровчанина Владимира Бузаева – 7/5 2/6 10/4.

Среди юниорок в турнире пар сильнейшие – Дарья Шадчнева и Дарья Егорова. В титульном матче они взяли верх над Варварой Алтуховой и Маргаритой Тошковой из Таганрога (Ростовская область) – 7/5 6/7(1) 13/11.

Третьи призеры - калининградка Диана Кайбара и Вероника Левина из Рязани. Причем, без боя. Их потенциальные соперницы Мария Калякина (Саранск) и Валерия Швецова (Тольятти) снялись с игры.