{{ children.label }}

Выиграть не получилось!

Выиграть не получилось!

Даниил Медведев уступил в финале турнира АТР 1000 в Индиан-Уэллс Карлосу Алькарасу 3/6, 2/6, а Александр Шевченко в решающем матче за титул на крупном Челленджере в Финиксе Нуну Боржешу - 6/4, 2/6, 1/6.

Всего 1 час и 12 минут понадобилось испанскому теннисисту, чтобы оформить победу в турнире и возвращение в лидеры рейтинга АТР. Алькарас три раза взял подачу Медведева, один раз в начале первого сета и два раза в начале второго. Даниилу не удалось сделать ни одного брейка, также подача в этот день не сильно помогла россиянину, он не сделал ни одного эйса при двух двойных ошибках в матче.

"Почему не удалось показать свой лучший теннис? Я не знаю, возможно эти мячи были лучше для него, возможно это был ветер. Сегодня было достаточно ветрено, и для Карлоса было проще к нему приспособиться, это нормально, что для него это было легче", - сказал Даниил, комментируя свое поражение.

Тем не менее, выступление после Australian Open выдалось блестящим для Медведева, он выиграл 19 матчей подряд, взял три турнира и сыграл в финале четвертого турнира. В прошлом году таких достижений и длительных серий побед у него не было.

"Я, конечно, расстроен, что серия закончилась, но она дала мне много уверенности, потому что в прошлом году, что мне не хватало, так именно таких серий. Я был иногда в финалах, в полуфинале в Цинциннати, вроде играл хорошо, но не достаточно хорошо для такой стадии. Мне удалось выиграть 19 матчей подряд. Я горд этим, и сейчас время, чтобы начать новую серию. Других вариантом в теннисе нет", - сказал Медведев в интервью после матча.

Через день в Майами стартует такой же крупный турнир АТР 1000, он пройдет с 21 марта по 2 апреля, и, возможно, уже на нем начнется новая победная серия Даниила Медведева, который вернулся в топ-5 мирового мужского тенниса.

Прервалась и победная серия из 6 матчей Александра Шевченко. В финале против Нуну Боржеша ему удалось реализовать один брейк-пойнт из двух. На счету его соперника четыре реализованных брейк-пойнта из девяти. Успешное выступление на этой неделе позволило Александру подняться сразу на 31 место в рейтинге АТР, и теперь он занимает 101 строчку. Следующий турнир - Майами, где Александр играет в первом круге квалификационного турнира против 162 ракетки мира чилийца Алехадро Табило.


Фото: BNP Paribas Open