Захватывающий вечер для любителей мужского тенниса в Майами

Сегодня не ранее 18:00 мск. начнется матч Андрея Рублева и Янника Синнера (11), а в районе 21:30 мск. Карен Хачанов выйдет на корт против Стефаноса Циципаса (3).

Вчера же Карен Хачанов достаточно легко за 1 час и 26 минут вышел в 1/8 финала, обыграв чешского теннисиста Иржи Лехечку. Сделав ранний первый брейк, Карен не ослабил давление на соперника. При счете 3-1 у россиянина был брейк-поинт, но воспользоваться им не получилось. Следующую подачу чеха все-таки удалось выиграть с четвертого брейк-поинта, а далее довести первый сет до уверенной победы 6/2.

Единственный шанс взять подачу Карена Лехечка не использовал при счете 2-1 во втором сете. То, что не получилось сделать у чеха, блестяще реализует в следующем гейме Карен. После нескольких атакующих ударов под бэкхенд сопернику, он выходит к сетке и выигрывает гейм уверенным смэшом. Хачанов вполне мог полностью повторить сценарий первого сета, если бы реализовал еще один шанс взять подачу соперника при счете 4-2. Сделать этого не получилось, и в итоге он оформил победу во втором сете также с достаточно комфортным счетом - 6/4.

Карену Хачанову пока не удавалось побеждать своего следующего соперника Стефаноса Циципаса, более того, грек ведет 6-0 по личным встречам, но шансы у Карена есть. Напомним, что Циципас будет проводит всего второй матч, после месячного перерыва связанного с проблемами с правым плечом, и вопрос в том, насколько эффективно он сможет использовать свою подачу в предстоящем матче.

Для тех, кто захочет продолжить болеть за российских игроков, можно будет дождаться еще двух ночных матчей.

Анастасия Потапова, которой удалось обыграть китаянку Циньвэнь Чжэн - 6/4, 7/6(4), в матче 1/4 финала выйдет на корт (не ранее 02:00) против третьей ракетки турнира американки Джессики Пегулы.

Далее, но не ранее 03:30 мск., Даниила Медведева, который не играл в 1/16 финала из-за травмы соперника, ждет матч против 79-ой ракетки мира француза Кентена Алиса.  До этого турнира французу не удавалось побеждать в основной сетке турниров АТР 1000, а в Майами он уже выиграл три матча подряд у Педро Мартинеса (121), Алекса де Минора (18) и Маккензи Макдональда (55) соответственно.

Екатерина Александрова прошла в четвертьфинал. При счете 7/6(0), 0/2 ее соперница, канадка Бьянка Андрееску, после падения получила травму и не смогла продолжить матч.
В 1/4 финала Екатерине предстоит матч с 15-й сеяной Петрой Квитовой, которая выбила из турнира Варвару Грачеву 5/7, 6/7(5).

Анна Калинская и Кэти Макналли не смогли пройти в четвертьфинал турнира пар. Они уступили дуэту Николь Меликар-Мартинес - Эллен Перес 7/6(7), 4/6, 9/11.